ЭксПИриментус в Логойске!

С 14 ноября по 25 декабря в Логойском историко-краеведческом музее будет работать выставка «ЭксПИриментус», на которой экспонаты не только можно, но и нужно трогать руками!

Вы сможете увидеть и опробовать в работе различные изобретения ученых мира, среди которых рычаг Архимеда, колыбель Ньютона, волновой маятник, мост Леонардо да Винчи... Вы сможете посидеть на стуле с гвоздями, запустить вечный двигатель, заглянуть в бездну, порисовать на песке на световом столе, порешать головоломки, стать на время батарейкой, запускать молнии на плазменной лампе Николы Теслы и многое другое!

Посетителей необычной выставки сопровождают плакаты с различными визуальными иллюзиями. В общей сложности на выставке представлено более 100 экспонатов и все можно потрогать руками. Посмотреть на необычные экспонаты и почувствовать себя в роли ученого будет интересно не только родителям с детьми, но и людям любого возраста. Возле экспонатов есть информация, для чего и как их можно использовать.

Выставка побывала во всех крупных городах Беларуси, с реальным успехом, с приятными эмоциями от посещения. Вам точно понравится!

328