ТАЙНАЯ ВЕЧЕРЯ

ВПЕРВЫЕ В ЛОГОЙСКЕ!

С 14 мая по 14 июня 2022 года в Логойском историко-краеведческом музее будет действовать духовно-патриотическая выставка восковых фигур "Тайная вечеря".

Центральным объектом выставочного проекта является композиция «Тайная вечеря», выполненная по мотивам одноименной фрески Леонардо да Винчи. Тайная вечеря — последняя трапеза Иисуса Христа с его учениками (двенадцатью апостолами), произошедшая в Великий четверг. Много веков сотни художников изображали эту сцену на иконах, картинах, фресках , сочиняя неожиданные композиции, а смысл вкладывали в них один. Фигуры Христа и апостолов, восседающих за столом, выполнены в натуральную величину, что позволяет зрителям в реальности прочувствовать свое присутствие на этом таинственном действе.

В экспозиции выставки также представлены восковые фигуры царской семьи Николая II, Федора Достоевского, Николая Гоголя, Александра Пушкина, преподобного Серафима Саровского, равноапостольной княгини Ольги, благоверных князей Владимира и Александра Невского.

Эта выставка несет в себе глубокий образовательно-духовный посыл, а также позволяет взглянуть на легендарных исторических персонажей по-новому.

Мы приглашаем в увлекательное познавательное путешествие всех желающих познакомиться с важными событиями Нового Завета, мировой и отечественной истории, литературы.