ЗАГАДКИ КРАЯ МОЕГО

Сегодняшний день в Логойском историко-краеведческом музее имени Константина и Евстафия Тышкевичей прошёл под девизом – «Чужое знать интересно, а своё необходимо!»
Сотрудники музея пригласили участников историко-духовного кружка «Наследие» под руководством священника Отца Александра Тарасевича на увлекательную квест-экскурсию «Загадки края моего». Во время путешествия по памятным местам Логойска ребята с помощью фото подсказок самостоятельно знакомились с историей родного города. Они узнали, когда и в каком месте был основан древний Логойск, где находились «графский холодильник», Красная площадь, центр политической жизни города и прочие исторические объекты, возле которых было сделано фото на память. В конце мероприятия кружковцам были подарены сувениры в виде керамического герба Логойска и дано домашнее задание: изучить символику родного города. Тем самым и была определена тематика следующей встречи.