Мы навсегда для всех — «афганцы»...

15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов и 35-летие вывода советских войск из Афганистана

Накануне, 14 февраля, Логойский историко-краеведческий музей имени Константина и Евстафия Тышкевичей провел акцию, посвященную этой памятной дате.

В ней приняли участие ребята из первой Логойской школы. Они пришли в сквер Памяти, чтобы отдать дань уважения погибшим воинам-интернационалистам, уроженцам Логойского района.

Сегодня для учащихся 9 класса ГУО "Логойская СШ 1" урок "Мы навсегда для всех - "афганцы"..." прошел в экспозиционном зале музея "События и люди".

Ребята узнали об истории возникновения военного конфликта в республике Афганистан в 1979-1989 гг. Познакомились с довоенной жизнью погибших воинов-интернационалистов, уроженцев Логойского района.

Сотрудник музея рассказал о трагических днях ребят, исполнявших свой интернациональный долг.

Имена наших погибших воинов-интернационалистов навсегда увековечены на памятнике "Соната памяти", который находится в центре Логойска.