В гостях у Сказки

Кукольные спектакли – одно из любимых развлечений деток самого разного возраста, которое дарит яркие незабываемые впечатления.

На глазах ребятишек знакомые с детства куклы начинают разговаривать и двигаться, петь и танцевать, а также предоставляют уникальную возможность побывать в мире сказок и волшебства, где каждую минуту случаются чудеса.

Однако кукольный театр для детей – это не только развлечение, он имеет огромное воспитательное и развивающее значение. Посещение спектаклей приобщает ребенка к духовным ценностям, вызывает яркие и позитивные эмоции.

Сегодня, 14 февраля, на базе ГУО «Логойский детский сад № 3 «Ромашка» сотрудники ГУК «Логойский историко-краеведческий музей имени Константина и Евстафия Тышкевичей» продемонстрировали кукольный спектакль «Страх по имени Страх» с элементами театрализованного представления самым маленьким жителям нашего города. Малыши вместе со сказочными героями, Петрушкой и Машенькой, пели и танцевали, отгадывали загадки, ну и конечно же с увлечением посмотрели совсем не сказочную, а очень даже настоящую историю о том, как Страх перестал быть страшным, где кукольные герои показали малышам пример дружбы, отзывчивости, доброты и храбрости.

71