РАСКОПАЙ ИСТОРИЮ

"Раскопай историю".

Так назывался урок, который прошел 25 октября в "академии археологии", действующей на базе Логойского историко-краеведческого музея имени Константина и Евстафия Тышкевичей, всемирно известных белорусских ученых, основателей научной отечественной археологии.

Ребята 3 класса ГУО "Логойская средняя школа1" впервые пришли на такой урок. Им все было интересно.

Класс разделился на команды. Вначале нужно было выполнить предварительное задание (головомки, ребусы) на историческую тематику. Команда, которая быстрее всех справилась с заданием, приступала к раскопкам.

Предметы старины заранее помещались в песочницу сотрудниками музея. Ребята получили инструктаж о правилах археологических раскопок и научного описания предметов.

Соревновательный дух занятия помог всем присутствующим быстро и правильно описать найденные предметы и получить свидетельства юных археологов.