ОБРАЗ БЕРЕЖНО ХРАНИМЫЙ

С 9 октября в Логойском историко-краеведческом музее в рамках недели родительской любви стартовал арт-проект "Образ бережно хранимый". Проект подразумевает несколько этапов: мероприятия, посвященные Дню матери, и мастер-класс по созданию праздничной открытки, приуроченный ко Дню отца.

«Мама – первое слово человека, который только явился в мир. Так, может быть, оно и было первым словом всего человечества? Не с него ли и не с ему ли подобных «детских» слов начался в глубокой древности наш язык?»

В первом этапе проекта приняли участие ученики 5"Б" класса ГУО "Средняя школа 1 г. Логойска". Вначале ребята нарисовали портреты своих мам, затем собрали природные материалы для украшения портретов - это опавшие листья, гроздья рябины, трава и фрагменты цветов. Итогом стала прекрасная, яркая выставка. А в праздничной фотозоне можно сделать совместные фото с мамами и их портретами, созданными руками детей. Ведь это и есть настоящие произведения искусства!