День знаний в музее

Каникулы закончились… Впереди снова учебные будни!

У ребят, учащихся ГУО "Логойская СШ 3" и ГУО "Логойская СШ 1", первый День знаний в этом учебном году прошел в стенах Логойского историко-краеведческого музея имени Константина и Евстафия Тышкевичей.

Для старшеклассников двух школ были проведены обзорные экскурсии по экспозиционным залам музея. О боевых действиях партизан и фронтовиков нашего района, их героических подвигах ребята слушали в полной тишине. А рассказ экскурсовода о жизни и деятельности знаменитых археологов братьев Тышкевичей, о коллекциях современного музея вызвало оживленный интерес и вопросы у школьников.

У нас в гостях в этот день также побывали и ребята четвёртых классов ГУО "Логойская СШ 1". Для них сотрудники музея провели квест-экскурсию "О чем рассказывают вещи?" В ходе мероприятия дети познакомились с предметами старины и их интереснейшей историей, увлеченно разгадывали тематические загадки, участвовали в конкурсах.