Логойск сквозь призму истории

3 июля - знаменательный день в истории нашего города. В этом году мы праздновали 945-летие города Логойска.

Логойский историко-краеведческий музей им. К. и Е. Тышкевичей во время празднования в городском парке презентовал свою новую выставку "Логойск сквозь призму истории". На фоне гравюры известного художника Г. Грака были показаны экспонаты с раскопок древнего городища. Археологические исследования проводил научный сотрудник Института истории АН Беларуси, профессор Г. В. Штыхов.

Здесь же жителям и гостям города впервые был представлен макет городища. Это вызвало огромный интерес у посетителей. У макета постоянно находилось большое количество людей. Сотрудники музея всем заинтересованным давали пояснения и рассказывали об истории нашего города.

Кроме этого сотрудниками музея проводился квест по историческим местам города. В нем с удовольствием участвовали гости Логойска. Каждому прошедшему квест вручался приз - герб города, который дома нужно было раскрасить в нужные цвета. Для этого в помощь была приложена инструкция.