Летние каникулы в музее

Долгожданные школьные каникулы в самом разгаре! Все ребята с радостью отбросили учебники и тетрадки и с головой окунулись в отдых. А лето – это как раз-таки отличная возможность для всех девочек и мальчиков не только прекрасно отдохнуть, но и узнать что-то новое, интересное...

Сегодня, самом начале летних каникул, Логойский историко-краеведческий музей посетили 60 школьников, отдыхающих в детских школьных лагерях. Ребята пришли на выставку-коллекцию самых необычных и удивительных творений живой природы под названием "Скульптуры природы".

Выставка удивила маленьких экскурсантов разнообразием, расцветкой, необычайным внешним обликом и приспособленностью к условиям обитания жуков, пауков, скорпионов, палочников, цикад, кузнечиков и других обитателей живой природы. Восхищению и удивлению детей не было предела.

Посетили они и экспозиционный зал музея, посвященный жизни и научной деятельности наших известных земляков Константина и Евстафия Тышкевичей. Здесь дети познакомились не только со славным родом Тышкевичей, но и узнали посредством загадок о многих предметах крестьянского быта, которыми пользовались в повседневной жизни наши предки.

Сегодняшний день для юных гостей музея прошел насыщенно, подарив незабываемые эмоции.

377