ВОЛШЕБНЫЙ МИР БАТЛЕЙКИ

20 мая 2023 года коллектив кукольного театра "Батлейка" ГУК "Логойский историко-=краеведческий музей имени Константина и Евстафия Тышкевичей" принял участие в VIII открытом региональном фестивале батлеечных театров "Чароўны свет батлейкі", который проходил в ГУК "Районный Центр культуры" г. Сморгонь. В этом году логойчане продемонстрировали спектакль "Пасхальный Колобок", который был подготовлен в честь празднования главного христианского праздника Светлой Пасхи. В основу сюжета спектакля были положены народная сказка "Колобок" и сказка протоиерея Константина Островского "Приключения в египетской пустыни". В конце представления артистами была исполнена песня под гитару "День Воскресения".

По решению жюри во главе с Владимиром Владыко – ведущим мастером сцены ГУК «Минский областной театр кукол «Батлейка», коллектив логойского театра "Батлейка" награжден дипломом II степени и памятными сувенирами.