МУЗЕЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ

В рамках празднования международного Дня музеев 19 мая в Логойском историко-краеведческом музее им. К. И Е. Тышкевичей прошла большая детская программа "Музей для детей".

В первой половине дня сотрудниками музея для учащихся четвёртых классов Логойской средней школы № 1 была проведена городская квест-игра "Загадки края моего". 90 ребят после торжественного принятия их в пионеры поделились на команды и, воодушевлённые, прошли по заданным маршрутам, отыскивая значимые объекты исторического центра города. В конце все команды получили благодарности за участие в праздничном мероприятии от сотрудников музея.

Во второй половине дня музей принимал у себя 3-классников Логойской средней школы №1 на квест-игре "О чем рассказывают вещи?". Команды активно соревновались за призовые места, отгадывая загадки и отыскивая нужные предметы в экспозиции. Во время подсчётов баллов участникам была проведена тематическая экскурсия по предметам быта наших предков.

В конце победителям были вручены дипломы, остальным - благодарности за участие.