ПАКТ РЕРИХА — МИР ЧЕРЕЗ КУЛЬТУРУ

"Пакт Рериха. Мир через культуру." Под таким названием 5 октября в Логойском историко-краеведческом музее прошло торжественное открытие выставки Международного Центра Рерихов. Представители Центра познакомили присутствующих с жизнью и деятельностью Н. К. Рериха, великого художника, известного востоковеда, крупного ученого. Экскурсия по картинам художника вызвала у посетителей неподдельный интерес. В них Н.К. Рерих показал свое предвидение исторических событий. Открывшаяся выставка будет полезна учащимся школ. В свете событий, происходящих в настоящее время, они узнают о первом международном договоре по защите культурного наследия во время вооруженных конфликтов и в мирное время - Пакте Рериха.