Международный День художника в музее

Международный день художника, который проводится 8 декабря, был отмечен в музее имени Константина и Евстафия Тышкевичей интересным и увлекательным мероприятием. Это мастер- класс нашего земляка, члена Союза художников Беларуси Шнаревича Владимира Сергеевича для учащихся художественного отделения Логойской школы искусств. Как правильно построить композицию, выбрать ракурс, подобрать нужные кисти и цвета - всеми этими знаниями делился Владимир Сергеевич с детьми. Итог - детские работы по написанию натюрморта, которые помогал делать сам художник. Во второй половине дня в музее прошло частное занятие школы-студии "Выцiнанка restart" Никонюк Елены Михайловны. Тема урока - "Учимся у мастеров родного края". Дети с увлечением писали этюды акварелью - копии понравившихся картин художника Вячеслава Августиновича.