Путешествие в мир искусств

По всему миру музеи становятся популярны не только как выставочные пространства, но и как образовательные центры для детей и подростков. Логойский историко-краеведческий музей не исключение – он также проводит работу по воспитанию подрастающего поколения, их приобщения к культуре и истории, белорусским традициям и обычаям. 15 ноября в рамках музейной программы "Путешествие в мир искусства" для учащихся художественного отделения ГУО "Логойская детская школа искусств" была проведена экскурсия по залам музея, где ребята узнали историю нашего города, изучали музейные экспонаты, познакомились с миром искусства, посетив персональную выставку Вячеслава Августиновича "Красота родной земли", а также юные художники сделали зарисовки предметов, которые им приглянулись, для своих будущих работ.