Фэст экскурсоводов 2018

В рамках Фэста экскурсоводов, который ежегодно проводится в мире в поддержку Международного дня памятников и исторических мест 18 апреля, установленного ЮНЕСКО с целью привлечения внимания общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия, ГУК «Логойский историко-краеведческий музей имени Константина и Евстафия Тышкевичей» приглашает всех желающих принять участие в безвозмездной пешеходной экскурсии по историческим и памятным местам Логойска, которая будет стартовать 21 апреля 2018 года в 10.30 с центральной площади города (ул. Советская, 15, здание Логойского РИК).

Экскурсионный маршрут «Логойск приглашает!»: Центральная площадь – ул. Советская – Сквер Памяти – Городище древнего Логойска (11-12 вв.) – руины дворца Тышкевичей (1814 – 1918 гг.) – парк культуры и отдыха – Свято-Николаевский источник – Костел Св.Казимира (1998 - 1999 гг.) – памятник на могиле графа Константина Тышкевича – Свято-Николаевсая церковь (1866 г.) – здание бывшей полотняной фабрики (1837 г.).